Онлайн карта Украины

Онлайн карта Украины – Online Map of Ukraine
Долгое время интернет пользователи, интересовавшиеся качественными онлайн картами Украины с обозначениями автодорог и детализацией населенных пунктов (по крайней мере, крупных городов Украины), были лишены такой возможности. В то время, как Google Maps и его софт Google Earth, лишь предоставляют информацию с помощью спутниковых снимков в Украине, до сих пор не существовало качественной онлайн карты Украины.




Яндекс.Карты
http://maps.yandex.ru
http://beta-maps.yandex.ru
Прорыв в этой области осуществлял ближайший конкурент Google Maps – Яндекс Карты. Несколько лет назад впервые появляется Яндекс.Карта Киева (как спутниковая, так и схематическая, с обозначением улиц, домов, станций метро и т.д.). В бета версии появляется онлайн карта Украины, а также карты крупных городов (Днепропетровск, Львов, Донецк, Одесса, Харьков, Ялта). C введением сервиса Яндекс.Пробки для Киева и других крупных городов Украины, а также мобильной версии Яндекс.Карты для Украины сервис от Яндекс занял лидирующее положение среди онлайн карт Украины. Открытый API Яндекс Карты позволяет встраивать фрагменты онлайн карты непосредственно в страницу сайта.

Mapia.Ua
http://mapia.ua
Онлайн карта Украины. Автомагистраль Киев - Борисполь
Онлайн-Карта Автомагистраль М-03 Е-40 Киев Украина
Global Projects – компания, впервые представившая пользователям интернета великолепную онлайн карту Украины от отечественного производителя, не уступающую по функциональности картам от Google Maps. Mapia - сервис с детализацией основных городов Украины (включая названия улиц и нумерацию домов), с обозначением автодорог Украины. В карте есть возможность проложения маршрута и другие сервисы.
Открытый API этого разработчика позволяет встраивать фрагменты онлайн карты непосредственно в страницу сайта. Бесплатный API Mapia имеет ограничение - позволяет осуществлять только 5000 запросов к серверу в день. На базе API Mapia построены сервисы онлайн карт от map.online.ua и maps.bigmir.net

Google Maps
http://maps.google.com
Онлайн карта Украины. Автомагистраль Киев - Борисполь
Google Maps – наиболее функциональная онлайн карта, однако, не для Украины. В данный момент ценность ее - в наличии огромного количества спутниковых снимков для Украины, чем не может похвастаться ни один другой онлайн сервис. Но вот уже долгое время на схематической карте Google Украина остается белым пятном среди европейских стран (обозначены всего лишь населенные пункты да несколько магистральных дорог). Карты Google Maps интегрированы с сайтами Википедия и Panoramio.com. Пользователи могут с помощью настройки «Еще» видеть на карте иконки имеющихся для отображаемого района фотографий из Panoramio, статей Википедии, видео от YouTube. Открытый API позволяет использовать эту карту на страницах собственных сайтов и блогов.
Важное обновление от 28 июля 2009
Google детализировал карту Украины. Детализация всех автомобильных дорог Украины, улиц крупных городов доступна пока в Google Earth Карта Украины на Google Earth Ukraine
Важное обновление 29 июля 2009 года
Google Maps обновил Карту Украины. Полноценная карта Украины с картами крупных городов (Киев, Харьков, Донецк, Львов, Одесса и т.д.), всеми автодорогами Украины, всеми населенными пунктами!

Maps Visicom
http://maps.visicom.ua
Онлайн карта Украины Maps Visicom представляет собой детализированную карту (на трех языках) 60 городов Украины, представленных в масштабе 1:10 000 и содержит контуры строений в административных границах городов и всю адресную часть. Достоинством карты следует считать нанесение на карту обозначениях всех автодорог Украины (международные автомагистрали Украины, национальные автодороги, региональные автодороги, вплоть до грунтовых и проселочных). Также на карте нанесено размещение инфраструктуры вдоль дорог: АЗС, рестораны, отели. предоставляет удобный механизм для интеграции online карты в web-страницу. Visicom Maps API позволяет разместить на карте ваши объекты, пометить площадной объект, проложить кратчайший маршрут и встроить карту на ваш сайт или блог.

Смотрите также:
Google Maps Ukraine
Карта Украины. Автомобильные дороги Украины

Киев - Автодороги Евро 2012

Киев - Автодороги Евро 2012

Фото Киев Панорама – Photo Kyiv Skyline PanoramaФото Киев Пробки в центре Киева - Photo Kyiv - Kiev Traffic Jam - Majdan Nezalezhnosti
Фото: Киев, Улица Институтская. Автомобильные пробки в центре Киева

В течение ближайших нескольких лет столица Украины – Киев может оказаться городом, в котором лучше ходить пешком, нежели ездить на автомобиле. Особенно приятными прогулки будут весной и летом (в теплое время года) и, в частности, для туристов. В контексте мирового финансового кризиса строительство новой окружной дороги вокруг Киева к Евро 2012 оказалось под очень большим сомнением. При этом количество транспортных средств в Киеве продолжает неумолимо расти вверх в то время, как количество и качество дорог в столице оставляет желать лучшего. Так в чем же проблема?

Средства на ремонт дорог в городском бюджете собираются в основном за счет транспортного сбора (по информации Киевавтодора - это около 100 млн гривен в год). Поэтому приоритет, как правило, отдается реконструкции и ремонту магистральных дорог, интенсивность движения по которым исчисляется десятками тысяч автомобилей в сутки. Основными объектами реконструкции в 2009 году станут следующие объекты:
- Мост Метро (построен в 1965 году)
- Строительство двухуровневой развязки на Московской площади. Введение этого объекта в эксплуатацию увеличит пропускную способность Московской площади для автотранспорта с 6 до 12 тыс автомобилей в час и значительно улучшит ситуацию с дорожным трафиком в Голосеевском районе Киева.
- Реконструкция транспортной развязки на перекрестке Днепровской набережной с Проспектом Воссоединения.
До сих пор не остается ясной судьба Подольского мостового перехода. В данный момент строительство там фактически заморожено. Машины уже ездят по новому Гаванскому мосту с улицы Набережно-Крещатицкой до Оболони, однако там не хватает эстакады со стороны набережной, чтобы можно было пустить движение в обратном направлении (планируется закончить в 2009 году).

Фото: Киев, Майдан Незалежности. Автомобильные пробки в центре Киева остаются серьезной проблемой для многих киевлян и гостей столицы.
Фото Киев - Майдан Незалежности  Автомобильные пробки на улице Институтской – Photo Kyiv - Kiev Center Majdan Nezalezhnosti Traffic Jam

Что же касается новой окружной дороги вокруг Киева, то здесь сдвиги мизерны, как и в прошлом году. Со слов главы "Укравтодора" Вадима Гуржоса новую окружную дорогу Киева к Евро-2012 не построят. В первую очередь все надежды сейчас только на иностранных инвесторов. Первый участок строительства окружной -карта- (автодорогу между Автомагистралью М-01 в районе г. Бровары через Автомагистраль М-03 Киев-Борисполь в направлении Обухова) закончат через 5 лет, а вторую стадию (от Обуховской дороги, через автодорогу М-05 Киев—Одесса, М-06 Киев—Житомир до М-07 Киев—Ковель — не раньше 2017 года. Ждем лучших времен...

Карта – схема: Новая окружная дорога Киева
Карта – схема: Киев, Новая окружная дорога Киева -  Map: New Ring Road Kyiv-Kiev for Euro 2012


Смотрите также:
Где пройдет новая окружная дорога Киева?
Онлайн карта Украины

Follow Euro2012highway on Twitter Feed News Euro2012Highway
© 2007-2013 euro2012highway.blogspot.com "Автодороги Украины - Highways in Ukraine" Карта Украины, Карта автодорог Украины.
При использовании материалов сайта гиперссылка на euro2012highway.blogspot.com обязательна.
#UnitedForUkraine