Окружная дорога вокруг Киева. Миф или реальность?

Проспект Победы. 7:30
Буквально через 30 минут наступит час-пик. В 8 утра одна из главных транспортных автомагистралей Киева превратится в большую пробку.Киев Проспект победы
Киев задыхается в пробках. Строительство окружной дороги для 3-х милионного мегаполиса - жизненная необходимость. По данным издательства «Эксперт Украина» №19(116)/14 мая 2007 в статье "Почему автомобили не летают" в столице Украины один из самых низких показателей плотности магистральных дорог в Европе - 2,1 км на кв. км. Для сравнения в европейских столицах этот показатель достигает 12 км, в Москве - 4 км.
Пробки в центре Киева
Фото Киев Пробки в центре Киева - Photo Kyiv - Kiev Traffic Jam - Majdan Nezalezhnosti
Похоже, что если власти города не возьмутся за голову, Киеву грозит полный паралич. О каком же дальнейшем развитии матери городов русских можно говорить? Что же ждет водителей на пути "из варяг в греки", что ждет наших друзей поляков и сотни тысяч автотуристов по приезду в город проведения финального матча Евро 2012?
Мэра Киева опережает областной губернатор. По данным Podrobnosti.ua, Вера Ульянченко заявляет, что первый участок окружной дороги начнут строить уже осенью 2007 года. Он свяжет Броварской и Бориспольский районы области и фактически объединит 2 крупнейшие транспортные артерии Украины: Автомагистраль М-03 Е-40 ( Киев -Харьков - пп. Должанский ) и Автомагистраль М-01 Е-95 ( Киев - Кипти - Чернигов - пп. Новые Яриловичи ). Одно мы знаем точно: разговоры разговорами, а строительство окружной не ведется.
Итак, попробуем представить, что же из себя будут представлять 5 миллиардов долларов в скором будущем.

Приблизительная схема новой окружной дороги Киева.
Красным цветом показан маршрут.
Окружная дорога. Киев 2007.

Смотрите также:
Новая окружная дорога Киева - Февраль 2008
Где пройдет новая окружная дорога Киева?
Скандальное кольцо для Киева

6 комментариев:

  1. Украина - это не только Киев. Как раз в Киеве с дорогами все в порядке. Посмотрите, что творится на периферии.

    ОтветитьУдалить
  2. Качество покрытия в Киеве - 4 с минусом. Хотя в Болгарии, допустим, вообще говнище, но речь идет не о наличии асфальта, а нагрузках на автострады, пробки в городе и т.д.

    ОтветитьУдалить
  3. Вот тут http://genplan.kiev.ua/Foto.files/004.jpg можно посмотреть один из рисунков генплана Киева, показаны внешние транспортные сообщения и в том числе новая окружная. Правда качество плохое и неясны временные промежутки, когда они это всё собираются строить...

    ОтветитьУдалить
  4. Итак уже 2011 год, а построен всего лишь небольшой участок. Я уже не говорю о том что нужен мост через Днепр. Вобщем утопия.

    ОтветитьУдалить
  5. Да, печально.
    По Киеву строится и ремонтируется только направление от Конча-Заспы до Столичного шоссе+ Дарницкий мост со съездами и всё, хотя это тоже направление,что я написал ранее.
    Окружная вокруг Киева молчит...линию скоростного трамвая ремонтируют на три года уже дольше, чем его изначально соорудили(((
    Гости Евро2012 скорее всего будут до Львова ехать машиной, а далее по Украине передвигаться самолётом\железной дорогой.

    ОтветитьУдалить
  6. В Болгарии - говнище??? Многоуважаемый, вы, видать, шопского салата объелись: украинцам остается молиться на такие дороги как в Болгарии

    ОтветитьУдалить

Follow Euro2012highway on Twitter Feed News Euro2012Highway
© 2007-2013 euro2012highway.blogspot.com "Автодороги Украины - Highways in Ukraine" Карта Украины, Карта автодорог Украины.
При использовании материалов сайта гиперссылка на euro2012highway.blogspot.com обязательна.
#UnitedForUkraine