Автомагистраль Винница - Днепропетровск - Highway Vinnytsya-Dnipropetrovsk

Автомагистраль Винница-Днепропетровск ( Highway Vinnytsya - Dnipropetrovsk ) - является инвестиционным проектом новой скоростной автодороги в Украине. Необходимость строительства ее обусловлена развитием транспортного коридора Восток-Запад. Трасса дороги будет проходить в основном за новым направлением и принимать начало от автодороги международного значения М-12 E-50 в районе г. Винница. Конец автодороги принят на пересечении автомобильных дорог международного значения М-04 E-50 и Н-08 в районе г. Днепропетровск.

Карта автобана Винница-Днепропетровск. Проект строительства
Автобан Винница-Днепропетровск. Карта

Дорога совпадает частично по направлению международного транспортного коридора № 5 и национального транспортного коридора Европа-Азия.

Строительство трассы предусмотрено в обход населенных пунктов Винницкой, Кировоградской, Черкасской и Днепропетровской областей. Общая длина дороги составляет 530 км.

Строительство предусмотрено по параметрам 1а технической категории с минимальной шириной земляного полотна 27,5 м и проезжей частью под 4 полосы движения по 3,75 м каждая. Технические параметры дороги обеспечивать расчетную
скорость движения 120 км в час.

Фактическая интенсивность движения по состоянию на 01 июня 2008 на различных участках составляет 8000-20000 автомобилей в сутки. Расчетная проектная интенсивность движения по состоянию на 2028 год на разных участках составит 16000 - 35000 автомобилей в сутки.

Предполагается строительство 78 мостов длиной 8 900 метров; 208 путепроводов длиной 15400 метров; 540 водопропускных труб; 110 пешеходных мостов; 22 транспортных развязок в разных уровнях. Ориентировочный объем земляных работ 98 млн. м3.
Ориентировочная стоимость строительства 26,5 млрд. грн.

Укравтодор сообщает, что финансирование строительства планируется осуществить за средства инвесторов на концессионных началах. С целью распределения финансовых рисков предполагается участие государства в финансировании строительства дороги на уровне 15% от сметной стоимости строительства. Возврат инвестиций будет осуществляться путем внедрения платы за проезд по автомобильной дороге, платы за эксплуатацию объектов дорожного сервиса, размещения рекламы, логистических центров, современных линий связи вдоль дороги, а также предоставление компенсаций концессионерам при убыточный эксплуатации объекта концессии.

Источник: Укравтодор

Смотрите также:
Европейские маршруты автодорог в Украине
Международные автодороги Украины
Национальные автодороги Украины
Региональные автодороги Украины

2 комментария:

  1. сколько нам ждать етого автобана?

    ОтветитьУдалить
  2. ТО когда уже начнется строительство даной автомагистрали, в последнее время никакие слухи об етом не ходят! А ближе до Винницы автомагистраль будет проходить? на сколько километров?

    ОтветитьУдалить

Follow Euro2012highway on Twitter Feed News Euro2012Highway
© 2007-2013 euro2012highway.blogspot.com "Автодороги Украины - Highways in Ukraine" Карта Украины, Карта автодорог Украины.
При использовании материалов сайта гиперссылка на euro2012highway.blogspot.com обязательна.
#UnitedForUkraine