Онлайн карта Украины

Онлайн карта Украины – Online Map of Ukraine
Долгое время интернет пользователи, интересовавшиеся качественными онлайн картами Украины с обозначениями автодорог и детализацией населенных пунктов (по крайней мере, крупных городов Украины), были лишены такой возможности. В то время, как Google Maps и его софт Google Earth, лишь предоставляют информацию с помощью спутниковых снимков в Украине, до сих пор не существовало качественной онлайн карты Украины.




Яндекс.Карты
http://maps.yandex.ru
http://beta-maps.yandex.ru
Прорыв в этой области осуществлял ближайший конкурент Google Maps – Яндекс Карты. Несколько лет назад впервые появляется Яндекс.Карта Киева (как спутниковая, так и схематическая, с обозначением улиц, домов, станций метро и т.д.). В бета версии появляется онлайн карта Украины, а также карты крупных городов (Днепропетровск, Львов, Донецк, Одесса, Харьков, Ялта). C введением сервиса Яндекс.Пробки для Киева и других крупных городов Украины, а также мобильной версии Яндекс.Карты для Украины сервис от Яндекс занял лидирующее положение среди онлайн карт Украины. Открытый API Яндекс Карты позволяет встраивать фрагменты онлайн карты непосредственно в страницу сайта.

Mapia.Ua
http://mapia.ua
Онлайн карта Украины. Автомагистраль Киев - Борисполь
Онлайн-Карта Автомагистраль М-03 Е-40 Киев Украина
Global Projects – компания, впервые представившая пользователям интернета великолепную онлайн карту Украины от отечественного производителя, не уступающую по функциональности картам от Google Maps. Mapia - сервис с детализацией основных городов Украины (включая названия улиц и нумерацию домов), с обозначением автодорог Украины. В карте есть возможность проложения маршрута и другие сервисы.
Открытый API этого разработчика позволяет встраивать фрагменты онлайн карты непосредственно в страницу сайта. Бесплатный API Mapia имеет ограничение - позволяет осуществлять только 5000 запросов к серверу в день. На базе API Mapia построены сервисы онлайн карт от map.online.ua и maps.bigmir.net

Google Maps
http://maps.google.com
Онлайн карта Украины. Автомагистраль Киев - Борисполь
Google Maps – наиболее функциональная онлайн карта, однако, не для Украины. В данный момент ценность ее - в наличии огромного количества спутниковых снимков для Украины, чем не может похвастаться ни один другой онлайн сервис. Но вот уже долгое время на схематической карте Google Украина остается белым пятном среди европейских стран (обозначены всего лишь населенные пункты да несколько магистральных дорог). Карты Google Maps интегрированы с сайтами Википедия и Panoramio.com. Пользователи могут с помощью настройки «Еще» видеть на карте иконки имеющихся для отображаемого района фотографий из Panoramio, статей Википедии, видео от YouTube. Открытый API позволяет использовать эту карту на страницах собственных сайтов и блогов.
Важное обновление от 28 июля 2009
Google детализировал карту Украины. Детализация всех автомобильных дорог Украины, улиц крупных городов доступна пока в Google Earth Карта Украины на Google Earth Ukraine
Важное обновление 29 июля 2009 года
Google Maps обновил Карту Украины. Полноценная карта Украины с картами крупных городов (Киев, Харьков, Донецк, Львов, Одесса и т.д.), всеми автодорогами Украины, всеми населенными пунктами!

Maps Visicom
http://maps.visicom.ua
Онлайн карта Украины Maps Visicom представляет собой детализированную карту (на трех языках) 60 городов Украины, представленных в масштабе 1:10 000 и содержит контуры строений в административных границах городов и всю адресную часть. Достоинством карты следует считать нанесение на карту обозначениях всех автодорог Украины (международные автомагистрали Украины, национальные автодороги, региональные автодороги, вплоть до грунтовых и проселочных). Также на карте нанесено размещение инфраструктуры вдоль дорог: АЗС, рестораны, отели. предоставляет удобный механизм для интеграции online карты в web-страницу. Visicom Maps API позволяет разместить на карте ваши объекты, пометить площадной объект, проложить кратчайший маршрут и встроить карту на ваш сайт или блог.

Смотрите также:
Google Maps Ukraine
Карта Украины. Автомобильные дороги Украины

10 комментариев:

  1. Google Maps - имхо самая полная и подробная из всех, пользуюсь только ей

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яндекс точнее - 100%
      Гугл половину развязок на трассе вообще не отрисовывает.

      Удалить
  2. Уважаемые Господа!!!
    Нужна помощь! Научите,как скачать карту координатную карту Google map и поставить на ПК, чтобы использовать ее с авторегистратором DRS-1100. В описании говорится, что именно указанный дэвайс работает с Google. Координаты он записывает, а увидеть маршрут невозможно.
    С уважением, Сергей.
    sergeua@i.ua

    ОтветитьУдалить
  3. Самая полная - 134 города с адресной частью - это карта онлайн "Визиком" http://maps.visicom.ua/#
    На ней возможен расчет маршрута с учетом знаков и приоритета дорог - такой функционал нет не на одной онлайн карте.

    ОтветитьУдалить
  4. Очень интересно. Спасибо за новые карточные сервисы.

    ОтветитьУдалить
  5. А почему забыли про онлайн карту пректа OpenStreetMap. Проект динамично развивается и на данный момент очень хорошо прорисована карта многих крупных городов Украины, в том числе и автодорог?

    ОтветитьУдалить
  6. Совсем забыли о Визикоме, это первая карта онлайн, которая появилась на территории Украины, даже раньше Яндекса.
    Эта уж точно самая подробная, ни в Google, ни в Yandex такого количества городов нет, а у Мапии вообще данные Визикома.

    ОтветитьУдалить
  7. http://maps.visicom.ua/# однозначно самая лучшая и подробная карта, маршрут можно проложить чуть ли не самой квартиры))

    ОтветитьУдалить
  8. Сборка карт Украины для Garmin v.3.4 от03.06.2010г., качаем с торента: rutracker .org
    Полнее не бывает - Описание: Сборка GPS-карт Украины с адресным поиском и маршрутизацией.
    Карты творчески перепакованы, чтобы добиться полноценного поиска
    при одновременной работе всех карт одного региона.
    А именно при поиске:
    Выбор страны - Украина (на русском) - подробный поиск только в Крыму на русском языке.
    Выбор страны - Україна (на украинском) - подробный поиск по Украине и Крыму на украинском
    Aeroscan_roads_NT_2010.06_Univer_TYP_HAWK25 2D, NavLux 2010 Q2 2D и Картбланш Украина 2009.12 NТ 2D

    ОтветитьУдалить

Follow Euro2012highway on Twitter Feed News Euro2012Highway
© 2007-2013 euro2012highway.blogspot.com "Автодороги Украины - Highways in Ukraine" Карта Украины, Карта автодорог Украины.
При использовании материалов сайта гиперссылка на euro2012highway.blogspot.com обязательна.
#UnitedForUkraine